ANSI 法兰管式加热器,是需要更高功率的液体、气体、罐体和压力容器加热的理想选择
-
Watlow 法兰浸入式加热器易于安装和维护。ANSI 法兰浸入式加热器专为在罐体和压力容器中加热液体和气体而设计,非常适合于要求较高功率的应用。 Watlow 法兰浸入式加热器采用 WATROD 或 FIREBAR 管状元件制成,而这些元件都被钎焊或焊接到了法兰上。库存法兰加热器配有通用接线盒。 配有 FIREBAR 元件的法兰浸入式加热器还可满足要求在小型罐体中提供高功率的液体浸入式应用的需求。FIREBAR 元件独特的扁平表面几何形状使其能够在更小的管束内提供更大的功率、更低的瓦特功率密度,因而特别适合石油液体加热应用。
-
Description Information Material Alloy 800 Maximum Operating Temperature - C 870 ºC Maximum Operating Temperature - F 1600 ºF Maximum Watt Densities 15.5 W/cm^2 Maximum Watt Densities 100 W/in^2 Description Information Material N/A Maximum Operating Temperature - C 175 ºC Maximum Operating Temperature - F 350 ºF Maximum Watt Densities 15.5 W/cm^2 Maximum Watt Densities 100 W/in^2 Description Information Material Stainless Steel Maximum Operating Temperature - C 650 ºC Maximum Operating Temperature - F 1200 ºF Maximum Watt Densities 15.5 W/cm^2 Maximum Watt Densities 100 W/in^2 Description Information Material Steel Maximum Operating Temperature - C 400 ºC Maximum Operating Temperature - F 750 ºF Maximum Watt Densities 15.5 W/cm^2 Maximum Watt Densities 100 W/in^2 -
Downloads
Brochure
Catalog
Engineering Bulletin
Specification Sheet
-
Watlow 法兰浸入式加热器易于安装和维护。ANSI 法兰浸入式加热器专为在罐体和压力容器中加热液体和气体而设计,非常适合于要求较高功率的应用。
Watlow 法兰浸入式加热器采用 WATROD 或 FIREBAR 管状元件制成,而这些元件都被钎焊或焊接到了法兰上。库存法兰加热器配有通用接线盒。
配有 FIREBAR 元件的法兰浸入式加热器还可满足要求在小型罐体中提供高功率的液体浸入式应用的需求。FIREBAR 元件独特的扁平表面几何形状使其能够在更小的管束内提供更大的功率、更低的瓦特功率密度,因而特别适合石油液体加热应用。
| Description | Information |
|---|---|
| Material | Alloy 800 |
| Maximum Operating Temperature - C | 870 ºC |
| Maximum Operating Temperature - F | 1600 ºF |
| Maximum Watt Densities | 15.5 W/cm^2 |
| Maximum Watt Densities | 100 W/in^2 |
| Description | Information |
|---|---|
| Material | N/A |
| Maximum Operating Temperature - C | 175 ºC |
| Maximum Operating Temperature - F | 350 ºF |
| Maximum Watt Densities | 15.5 W/cm^2 |
| Maximum Watt Densities | 100 W/in^2 |
| Description | Information |
|---|---|
| Material | Stainless Steel |
| Maximum Operating Temperature - C | 650 ºC |
| Maximum Operating Temperature - F | 1200 ºF |
| Maximum Watt Densities | 15.5 W/cm^2 |
| Maximum Watt Densities | 100 W/in^2 |
| Description | Information |
|---|---|
| Material | Steel |
| Maximum Operating Temperature - C | 400 ºC |
| Maximum Operating Temperature - F | 750 ºF |
| Maximum Watt Densities | 15.5 W/cm^2 |
| Maximum Watt Densities | 100 W/in^2 |