RUI e gateway EZ-ZONE®
Interfaccia utente remota di base
-
L'interfaccia utente remota EZ-ZONE® (RUI e gateway di comunicazione) può essere utilizzata come dispositivo gateway di comunicazione per risparmiare costi, spazio e cablaggio quando le comunicazioni digitali vengono utilizzate con due o più controllori EZ-ZONE. L'interfaccia utente remota EZ-ZONE può anche fungere da display per la visualizzazione di tutti i valori dei parametri per un massimo di 16 controller EZ-ZONE, risparmiando di nuovo costi, spazio e spese di cablaggio.
-
Description Information TRU-TUNE®+ Adaptive Control No Agency Approvals UL®, CSA, RoHS, W.E.E.E., SEMI F47-0200 when powered at 24V or greater Ambient Operating Range -18 to 70°C (0 to 149°F) Communication Protocols Standard BusEtherNet/IP™PROFIBUS DPDeviceNet™Modbus® RTUModbus® TCPDescription Remote user interface and communications gateway. Moisture resistant. Mounting 1/16 DIN, DIN-rail Profiling No Supported Controllers EZ-ZONE controllers Display Height Upper: 0.40 in. (10mm) Lower: 0.24 in. (6mm) Warranty (Years) 3 -
Downloads
Specification Sheet
Software and Demos
User Manual
Training and Tutorials
White Paper
CAD Drawing
-
L'interfaccia utente remota EZ-ZONE® (RUI e gateway di comunicazione) può essere utilizzata come dispositivo gateway di comunicazione per risparmiare costi, spazio e cablaggio quando le comunicazioni digitali vengono utilizzate con due o più controllori EZ-ZONE. L'interfaccia utente remota EZ-ZONE può anche fungere da display per la visualizzazione di tutti i valori dei parametri per un massimo di 16 controller EZ-ZONE, risparmiando di nuovo costi, spazio e spese di cablaggio.
| Description | Information |
|---|---|
| TRU-TUNE®+ Adaptive Control | No |
| Agency Approvals | UL®, CSA, RoHS, W.E.E.E., SEMI F47-0200 when powered at 24V or greater |
| Ambient Operating Range | -18 to 70°C (0 to 149°F) |
| Communication Protocols |
Standard Bus
EtherNet/IP™
PROFIBUS DP
DeviceNet™
Modbus® RTU
Modbus® TCP
|
| Description | Remote user interface and communications gateway. Moisture resistant. |
| Mounting | 1/16 DIN, DIN-rail |
| Profiling | No |
| Supported Controllers | EZ-ZONE controllers |
| Display Height | Upper: 0.40 in. (10mm) Lower: 0.24 in. (6mm) |
| Warranty (Years) | 3 |
Downloads
Specification Sheet
Software and Demos
User Manual
Training and Tutorials
White Paper
CAD Drawing
Recommended Products
Page 1 of 1
Back to top
Chi siamo
Contatti
Settori che serviamo
Politiche
Informativa sulla privacy
Termini di utilizzo
Politica sulla protezione dei dati - GDPR
Watlow Recruitment Privacy Notice
© 2026 Watlow Electric Manufacturing Company. All Rights Reserved.