Controlador de rampa SERIE F4
Programación de control de rampas simplificada mediante tecnología avanzada
-
El controlador de incrementos de temperatura industrial de la SERIE F4 1⁄4 DIN cumple los requisitos de las aplicaciones de procesamiento de controladores de incrementos más exigentes. Las características de programación del controlador de incrementos e inmersiones, fácil de configurar y utilizar, y las capacidades de rendimiento demostradas, son ideales para aplicaciones de hornos y calderas o cámaras medioambientales. Disponibles versiones con uno y dos canales. El controlador de incrementos de temperatura de la SERIE F4, con precios competitivos, incluye una pantalla de interfaz LCD de cuatro líneas y alta definición para configurar controladores y programar perfiles de forma rápida y fácil. Su microprocesador de 16 bits garantiza precisión y proporciona ventajas de rendimiento con las que puede contar desde un controlador de Watlow.
-
Description Information TRU-TUNE®+ Adaptive Control No Agency Approvals UL®/C-UL®, NEMA 4X, IP65, CE Alarms 2 Ambient Operating Range 0 to 55°C (32 to 130°F) Communication Protocols Modbus® RTUControl/Limit Loops 2/0 Max Output 2A Mounting 1/4 DIN front panel Phase Configurations 1 Profiling Yes Display Height 1.75 in. (44 mm) combined Warranty (Years) 3 -
Downloads
Specification Sheet
Software and Demos
User Manual
White Paper
-
El controlador de incrementos de temperatura industrial de la SERIE F4 1⁄4 DIN cumple los requisitos de las aplicaciones de procesamiento de controladores de incrementos más exigentes. Las características de programación del controlador de incrementos e inmersiones, fácil de configurar y utilizar, y las capacidades de rendimiento demostradas, son ideales para aplicaciones de hornos y calderas o cámaras medioambientales. Disponibles versiones con uno y dos canales. El controlador de incrementos de temperatura de la SERIE F4, con precios competitivos, incluye una pantalla de interfaz LCD de cuatro líneas y alta definición para configurar controladores y programar perfiles de forma rápida y fácil. Su microprocesador de 16 bits garantiza precisión y proporciona ventajas de rendimiento con las que puede contar desde un controlador de Watlow.
| Description | Information |
|---|---|
| TRU-TUNE®+ Adaptive Control | No |
| Agency Approvals | UL®/C-UL®, NEMA 4X, IP65, CE |
| Alarms | 2 |
| Ambient Operating Range | 0 to 55°C (32 to 130°F) |
| Communication Protocols |
Modbus® RTU
|
| Control/Limit Loops | 2/0 |
| Max Output | 2A |
| Mounting | 1/4 DIN front panel |
| Phase Configurations | 1 |
| Profiling | Yes |
| Display Height | 1.75 in. (44 mm) combined |
| Warranty (Years) | 3 |
Downloads
Specification Sheet
Software and Demos
User Manual
White Paper
Back to top
Acerca de nosotros
Contacte con nosotros
Sectores que atendemos
Políticas
Política de privacidad
Términos de uso
Política de protección de datos: GDPR
Watlow Recruitment Privacy Notice
© 2026 Watlow Electric Manufacturing Company. All Rights Reserved.