Controlador de puntos fijos SERIE CF
Un controlador básico de temperatura y de límite proporciona una solución económica para una amplia gama de aplicaciones
-
La familia de controladores de temperatura basados en microprocesador de Watlow proporciona una solución económica a las aplicaciones que necesiten un control de encendido-apagado sencillo. Los controladores de temperatura de la SERIE CF y los controladores de punto establecido incorporan un diseño de microprocesador que suministra las ventajas de repetibilidad, precisión y rendimiento con las que se puede contar en los controladores de temperatura básicos de Watlow. Disponibles puntos establecidos fijos y una pantalla indicadora opcional. Los controladores de SERIE CF están en la lista de UL® y C-UL® y llevan aprobaciones de CSA y CE. Los controladores de temperatura de Watlow incluyen el mejor servicio y la mejor asistencia técnica de la industria; además, les protege una garantía de tres años.
-
Description Information TRU-TUNE®+ Adaptive Control No Agency Approvals UL®, C-UL, CE, CSA, ANSI, RoHS, W.E.E.E. Ambient Operating Range 0 to 70°C (32 to 128°F) Control/Limit Loops 1/0 Max Output 8A Mounting DIN-rail, Front-panel Profiling No Display Height 0.28 in. (7 mm) Warranty (Years) 3 -
Downloads
Catalog
Specification Sheet
-
La familia de controladores de temperatura basados en microprocesador de Watlow proporciona una solución económica a las aplicaciones que necesiten un control de encendido-apagado sencillo. Los controladores de temperatura de la SERIE CF y los controladores de punto establecido incorporan un diseño de microprocesador que suministra las ventajas de repetibilidad, precisión y rendimiento con las que se puede contar en los controladores de temperatura básicos de Watlow. Disponibles puntos establecidos fijos y una pantalla indicadora opcional. Los controladores de SERIE CF están en la lista de UL® y C-UL® y llevan aprobaciones de CSA y CE. Los controladores de temperatura de Watlow incluyen el mejor servicio y la mejor asistencia técnica de la industria; además, les protege una garantía de tres años.
| Description | Information |
|---|---|
| TRU-TUNE®+ Adaptive Control | No |
| Agency Approvals | UL®, C-UL, CE, CSA, ANSI, RoHS, W.E.E.E. |
| Ambient Operating Range | 0 to 70°C (32 to 128°F) |
| Control/Limit Loops | 1/0 |
| Max Output | 8A |
| Mounting | DIN-rail, Front-panel |
| Profiling | No |
| Display Height | 0.28 in. (7 mm) |
| Warranty (Years) | 3 |
Downloads
Catalog
Specification Sheet
Back to top
Acerca de nosotros
Contacte con nosotros
Sectores que atendemos
Políticas
Política de privacidad
Términos de uso
Política de protección de datos: GDPR
Watlow Recruitment Privacy Notice
© 2026 Watlow Electric Manufacturing Company. All Rights Reserved.