SERIE LV Temperatur-Grenzwertregler
Einfache Temperatur und Grenzwertregler beinhalten wirtschaftliche Lösung für breiten Bereich von Anwendungen
-
Der mikroprozessorbasierte Temperatur-Grenzwertregler von Watlow ist eine wirtschaftliche Lösung für Anwendungen, die eine Temperaturbegrenzung erfordern. Die Grenzwertregler sind einer großen Vielfalt von Gerätegrößen verfügbar. Das gestattet dem Anwender, die beste Lösung für die individuelle Anwendung auszuwählen. Diese Serie LV Temperatur-Grenzwertregler sind mit Bedienoberfläche verfügbar und können in den Ausführungen 1/8 DIN Schalttafeleinbau oder DIN-Schienenmontage bestellt werden. Der variable Temperatur-Grenzwertregler der Serie LV besitzt eine Bedienoberfläche zur Anzeige und Auswahl des Sollwerts. Ein vierstelliges rotes LED-Display mit sieben Segmenten zeigt den Sollwert an. Die Sollwertauswahl erfolgt mit einem stufenlosen Drehencoder. Die Betriebstemperatur-Bereiche können vom Kunden mit der Konfigurations-Bestellnummer des Produkts gewählt werden. Die Temperatur-Grenzwertregler sind FM-zugelassen und haben spezielle UL®-Zulassung für die vergossenen Platinenaufbauversionen. Die Grenzwertregler von Watlow kommen mit unserer branchenführenden Service und Support und einer dreijährigen Garantie.
-
Description Information TRU-TUNE®+ Adaptive Control No Agency Approvals UL®, ANSI, NEMA 4X, 1P65, CE, CSA, FM, RoHS, W.E.E.E. (including potted version) Alarms 0 Ambient Operating Range 0 to 70°C (32 to 158°F) Control/Limit Loops 0/1 Max Monitor Channels 1 Max Output 8A Mounting DIN-rail, Front panel Profiling No Display Height 0.28 in. (7 mm) Warranty (Years) 3 -
Downloads
Catalog
Specification Sheet
User Manual
-
Der mikroprozessorbasierte Temperatur-Grenzwertregler von Watlow ist eine wirtschaftliche Lösung für Anwendungen, die eine Temperaturbegrenzung erfordern. Die Grenzwertregler sind einer großen Vielfalt von Gerätegrößen verfügbar. Das gestattet dem Anwender, die beste Lösung für die individuelle Anwendung auszuwählen. Diese Serie LV Temperatur-Grenzwertregler sind mit Bedienoberfläche verfügbar und können in den Ausführungen 1/8 DIN Schalttafeleinbau oder DIN-Schienenmontage bestellt werden. Der variable Temperatur-Grenzwertregler der Serie LV besitzt eine Bedienoberfläche zur Anzeige und Auswahl des Sollwerts. Ein vierstelliges rotes LED-Display mit sieben Segmenten zeigt den Sollwert an. Die Sollwertauswahl erfolgt mit einem stufenlosen Drehencoder. Die Betriebstemperatur-Bereiche können vom Kunden mit der Konfigurations-Bestellnummer des Produkts gewählt werden. Die Temperatur-Grenzwertregler sind FM-zugelassen und haben spezielle UL®-Zulassung für die vergossenen Platinenaufbauversionen. Die Grenzwertregler von Watlow kommen mit unserer branchenführenden Service und Support und einer dreijährigen Garantie.
| Description | Information |
|---|---|
| TRU-TUNE®+ Adaptive Control | No |
| Agency Approvals | UL®, ANSI, NEMA 4X, 1P65, CE, CSA, FM, RoHS, W.E.E.E. (including potted version) |
| Alarms | 0 |
| Ambient Operating Range | 0 to 70°C (32 to 158°F) |
| Control/Limit Loops | 0/1 |
| Max Monitor Channels | 1 |
| Max Output | 8A |
| Mounting | DIN-rail, Front panel |
| Profiling | No |
| Display Height | 0.28 in. (7 mm) |
| Warranty (Years) | 3 |
Downloads
Catalog
Specification Sheet
User Manual
Back to top
Über uns
Kontakt
Branchen, die wir beliefern
Richtlinien
Datenschutzrichtlinie
Nutzungsbedingungen
Datenschutzrichtlinie – DSGVO
Watlow Recruitment Privacy Notice
© 2026 Watlow Electric Manufacturing Company. All Rights Reserved.